卡尔斯鲁厄的PBS心理咨询服务  普弗尔斯海姆的PBS心理咨询服务
Rudolfstraße 20 Blumenhof 6, Gebäude der Caritas
76131 Karlsruhe 75175 Pforzheim
信息:                        信息:
周一至周五 9点 - 12点 周一至周四, 13.15 - 14点
电话 0721 9334060 电话 07231 102132
传真 0721 9334065 传真 07231 6055990
找到我们:
城市地图链接
找到我们:
城市地图链接


通过邮件联系的重要提示:

您可以在我们的正常办公时间和我们取得联系,如果通过邮件联系,请您注意以下提示:
  • 预约时间: 出于管理需求只能通过电话或者本人亲自来预约时间。请您在我们的办公时间联系我们。
  • 邮件咨询: 出于管理需求,我们不提供电子邮件咨询。完整的了解您对我们来说是非常重要的。因此我们希望能亲自认识您。(参见 FAQ。)如果我们在后续进程中希望通过电子邮件联系我们(在已经经历过一次或者几次的私人谈话以后),请您注意PGP加密。
  • 其他问题: 其他问题您可以通过邮件和我们联系。

基本上:如果您和我们通过邮件联系,请注意使用PGP加密!

邮件咨询以及内容都是保密的并且受到法律的保密条约。它们将不会透露给第三方。但是信息可以在互联网上进行传播。如果没有特别的预防措施以确保机密性和完整性,第三方可能可以未经授权接受或修改信息。因此Studierendenwerk通过Pretty Good Privacy (PGP)的支持交换受保护的信息。更多关于PGP加密的信息可以在联邦信息技术安全办公室 (BSI)找到。

加密消息分三步发送:
  1. 在您的计算机上安装GnuPG, PGP或功能相同的软件
  2. 将所需电子邮件地址的公钥(请参阅下表)加载到您的计算机上,并将其包含在您的公钥集(pubring.pkr)中。
  3. 保存您的信息以便在文件中发送(例如,Attachment.txt),并使用PBS中每个联系人的公钥对其进行加密。

工作人员 电子邮箱地址 PGP密匙
卡尔斯鲁厄PBS总邮箱 pbs@sw-ka.de PGP - PBS
普弗尔斯海姆PBS总邮箱 pbs-pf@sw-ka.de PGP - PBS PF
Büchler, Jessica (Sekretariat) jessica.buechler@sw-ka.de    PGP - Buechler
Csernus, Adrienn  adrienn.csernus@sw-ka.de PGP - Csernus
Dörner, Kristin (Fachliche Leitung)      kristin.doerner@sw-ka.de PGP - Doerner
Mörs, Katharina  katharina.moers@sw-ka.de PGP - Moers
Köster, Sabine (Leitung) sabine.koester@sw-ka.de PGP - Koester
Lauer, Claudia  claudia.lauer@sw-ka.de PGP - Lauer
Rüba, Randolph  randolph.rueba@sw-ka.de PGP - Rueba
Schmidt, Charlotte  charlotte.schmidt@sw-ka.de      PGP - Schmidt