Event Calendar

Party - Concert - Theatre - Festival - Exhibition - Excursion

Here you will find current event information for Karlsruhe, Pforzheim and beyond:

Add your own event

The Studierendenwerk offers you a free calendar for events.

You have to log in to use this service.
No login yet? Then register here.

Category

Date Event City
Sat. 19.03.2022 -
Sun. 19.03.2023
Schmetterling erbeutet! Eine künstlerische Position von... @ Badisches Landesmuseum im... Karlsruhe Show
Fri. 03.06.2022 -
Sun. 04.06.2023
Museumshelden - Von Vitrinenstars und Depothütern @ Schloss Karlsruhe Karlsruhe Show
Thu. 24.11.2022 -
Fri. 23.12.2022
WEIHNACHTSSTADT Karlsruhe 2022 @ Marktplatz, Friedrichsplatz Karlsruhe Show
Tue. 29.11.2022 Psychische Störungen @ ESG Karlsruhe Show
Wed. 30.11.2022 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Wissenschaftlich... @ Online Karlsruhe Show
Mon. 05.12.2022 Karlsruhe als Filmkulisse @ Geb. 10.81,... Karlsruhe Show
Tue. 06.12.2022 Vorbereitung Nikolausball @ ESG Karlsruhe Show
Wed. 07.12.2022 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Literatur besser... @ Online Karlsruhe Show
Thu. 08.12.2022 Colloquium Fundamentale | Internationale Klimapolitik:... @ KIT Campus Süd, Geb. 30.10,... Karlsruhe Show
Sat. 10.12.2022 Nikolausball @ ESG Karlsruhe Show
Sun. 11.12.2022 ESG Hochschulgottesdienst @ Kleine Kirche Karlsruhe Show
Mon. 12.12.2022 Austausch mit ‚Afrika‘ in Wissenschaft und Gesellschaft: Ein-... @ KIT Campus Süd, Geb. 10.81,... Karlsruhe Show
Tue. 13.12.2022 EFFEKTE: Ist Quantentechnologie noch aus unserem Leben... @ TRIANGEL Open Space Karlsruhe Show
Tue. 13.12.2022 Ökumenische Adventsfeier @ ESG Karlsruhe Show
Wed. 14.12.2022 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Literatur besser... @ Online Karlsruhe Show
Tue. 20.12.2022 Weihnachtsfeierei @ ESG Karlsruhe Show
Tue. 10.01.2023 Revoluzzer in der Bibel @ ESG Karlsruhe Show
Wed. 11.01.2023 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Schneller lesen –... @ Online Karlsruhe Show
Thu. 12.01.2023 Deine Rechte als studentische Hilfskraft @ KIT - 10.50 - HS 102 Karlsruhe Show
Tue. 17.01.2023 Meine Kirche der Zukunft @ ESG Karlsruhe Show
Wed. 18.01.2023 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Zeit- und... @ Online Karlsruhe Show
Wed. 25.01.2023 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Literatur besser... @ Online Karlsruhe Show
Sun. 29.01.2023 ESG Hochschulgottesdienst @ Kleine Kirche Karlsruhe Show
Tue. 31.01.2023 Ökumenischer Spiele-Abend @ KHG Karlsruhe Show
Wed. 01.02.2023 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Literatur besser... @ Online Karlsruhe Show
Tue. 07.02.2023 Ökumenisches Semester Abschlußfest @ KHG Karlsruhe Show
Wed. 08.02.2023 bibWerkstatt der Badischen Landesbibliothek: Erklärfilme und... @ Online Karlsruhe Show
Sat. 25.02.2023 -
Sun. 26.02.2023
VeggieWorld Karlsruhe @ Messe Karlsruhe Gartenhalle Karlsruhe Show
Sun. 26.02.2023 ESG Hochschulgottesdienst @ Kleine Kirche Karlsruhe Show