Event Calendar

Party - Concert - Theatre - Festival - Exhibition - Excursion

Here you will find current event information for Karlsruhe, Pforzheim and beyond:

Add your own event

The Studierendenwerk offers you a free calendar for events.

You have to log in to use this service.
No login yet? Then register here.

Category

Date Event City
Sat. 18.12.2021 -
Sun. 11.09.2022
Göttinnen des Jugendstils - Große Landesausstellung im... @ Schloss Karlsruhe Karlsruhe Show
Sat. 19.03.2022 -
Sun. 19.03.2023
Schmetterling erbeutet! Eine künstlerische Position von... @ Badisches Landesmuseum im... Karlsruhe Show
Fri. 03.06.2022 -
Sun. 04.06.2023
Museumshelden - Von Vitrinenstars und Depothütern @ Schloss Karlsruhe Karlsruhe Show
Tue. 16.08.2022 EFFEKTE: Was können nachhaltige Kunst und Produktion leisten? @ TRIANGEL Open Space Karlsruhe Show
Sat. 10.09.2022 -
Sun. 11.09.2022
ECKKULTURdörfle 2022 @ Kronenplatz,... Karlsruhe Show
Tue. 13.09.2022 EFFEKTE: Wie können wir die Welt mitgestalten? @ TRIANGEL Open Space Karlsruhe Show
Sun. 02.10.2022 Konzert: Werke von Johannes Brahms @ Audimax des KIT Karlsruhe Show
Tue. 11.10.2022 EFFEKTE: Was kann Künstliche Intelligenz? @ TRIANGEL Open Space Karlsruhe Show
Tue. 08.11.2022 EFFEKTE: Wie ermöglichen wir in Zukunft Bildungsgerechtigkeit... @ TRIANGEL Open Space Karlsruhe Show
Tue. 13.12.2022 EFFEKTE: Ist Quantentechnologie noch aus unserem Leben... @ TRIANGEL Open Space Karlsruhe Show